Antiguas Corporaciones Municipales

Compartir
Vota:
EncuentroAlcaldes

Fotografía del Encuentro de Alcaldes y Concejales del Ayuntamiento de Grañén, 25 Años de Democracia.

  • Corporación municipal 2011 - 2015

    CARLOS SAMPÉRIZ ENGUITA (PP) (ALCALDE)
    JOSÉ LUIS MALDONADO COMINO (PP)
    JAVIER SERRANO PISA (PP)
    ENRIQUE PALACÍN BIARGE (PP) 
    MARÍA PILAR MACHÍN ORTAS (PSOE)
    JAVIER SAGARDOY (PSOE) (2011-2012)
    ANTONIO LARRAZ (PSOE)
    MARÍA DOLORES MAINZ SESÉ (PSOE)
    MARÍA LOURDES BIARGE SESÉ (PSOE) (2012-2015)
    RUBÉN PALOMAR OBÓN (PAR)
  • Corporación municipal 2007 - 2011

    JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ LAIRLA (PSOE) (ALCALDE)
    MARÍA GLORIA LÓPEZ RODÉS (PSOE)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (PSOE)
    MARÍA JOSEFA SOBREVÍA SOBREVÍA (PSOE)
    MARTÍN SANCET SAGARDOY (PSOE) (2007-2008)
    VANESA CEBRIÁN MÁRQUEZ (PSOE) (2008-2011)
    OSCAR NOVA ABADÍAS (PSOE)
    CARLOS SAMPÉRIZ ENGUITA (PP)
    JOSÉ MARÍA ESCARTÍN LAPEÑA (PP)
    JAVIER SERRANO PISA (PP)
    ENRIQUE PALACÍN BIARGE (PP)
    ADOLFO ALBIOL FARRE (PAR)
  • Corporación municipal 2003 - 2007

    JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ LAIRLA (PSOE) (ALCALDE)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (PSOE)
    MIGUEL LORENE SANCHO (PSOE)
    MARTÍN SANCET SAGARDOY (PSOE)
    OSCAR NOVA ABADÍAS (PSOE)
    MÓNICA FREIRE BARRACA (PSOE)
    JOAQUÍN BUISAN BORAU (PP)
    MANUEL BOSQUE GABARRE (PP)
    JOAQUÍN PONSA CATALAN (ISM)
    JUAN RAMÓN CEBRIÁN MÁRQUEZ (ISM)
    ADOLFO ALBIOL FARRE (PAR)
  • Corporación municipal 1999 - 2003

    RAMON NASARRE GRÚAS (PSOE) (ALCALDE)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (PSOE)
    JESUS MARÍA CAMPOS GIL (PSOE)
    MIGUEL LORENTE SANCHO (PSOE)
    ANTONIO MORILLO IBARZ (PSOE)
    MARIA JESÚS SÁNCHEZ LACHOS (PSOE)
    JOSE MARÍA ESCARTÍN LAPEÑA (PP)
    JUAN LOMEÑA JORDANO (PP)
    EVA MONREAL CLAVER (PP)
    SANTIAGO JOSE BALSALOBRE ARA (PAR)
    DAVID ZABAL ROYO (PAR)
     
  • Corporación municipal 1995 - 1999

    RAMÓN NASARRE GRÚAS (PSOE) (ALCALDE)
    JAVIER FLAMARIQUE SALAS (PSOE)
    RAÚL RIVARÉS ESTEBAN (PSOE)
    JESÚS MARÍA CAMPOS GIL (PSOE)
    JOSE MARÍA ESCARTÍN LAPEÑA (PP)
    CARLOS ALAYETO MUR (PP)
    MARIA LUISA BARRERAS OSTALE (PP)
    JOAQUÍN RUFAS CASTILLO (PP)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (IU)
    GREGORIO ANTONIO CARTIÉ MAZA (IU)
    MARIA JORDÁN VIVES (IU)
     
  • Corporación municipal 1991 - 1995

    RAMÓN NASARRE GRÚAS (PSOE) (ALCALDE)
    MARIA EULALIA BENEDÉ LATRE (PSOE)
    CARLOS CALVO FUERTES (PSOE)
    JAVIER FLAMARIQUE SALAS (PSOE)
    CARLOS MURILLO GIMÉNEZ (PSOE)
    JOSÉ MARÍA ESCARTÍN LAPEÑA (PP)
    CARLOS ALAYETO MUR (PP)
    RAMÓN SOLANAS SERAL (PP)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (CAA / IU)
    JOSE ASÍN JULVE (CAA / IU)
    ADOLFO ALBIOL FERRE (CDS)
     
  • Corporación municipal 1987 - 1991

    JOSÉ MARÍA ESCARTÍN LAPEÑA (CDS) (ALCALDE)
    FERNANDO ABADÍA AZAGRA (CDS)
    MARÍA MAR SÁNCHEZ LACHOS (CDS)
    ANTONIO ARTIGAS PLOU (CDS)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (CAA / IU)
    JOSÉ LÓPEZ ANGLADA (CAA / IU)
    PEDRO LÓPEZ-HUERTA LÓPEZ (CAA / IU)
    GREGORIO ANTONIO CARTIÉ MAZA (CAA / IU)
    RAMÓN NASARRE GRÚAS (PSOE)
    JOSÉ JAVIER CAMPOS GIL (PSOE) (causa baja)
    PEDRO ORNAT FERNÁNDEZ (PSOE)
    JOSÉ ANTONIO GARCÍA VICENTE (PSOE) (causa alta)
     
  • Corporación municipal 1983 - 1987

    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (APADE) (ALCALDE)
    PEDRO LÓPEZ-HUERTA LÓPEZ (APADE)
    ANTONIO OTO BORBÓN (APADE)
    JESÚS PALACIN PODEROS (APADE)
    DOMINGO NOVA ALARCÓN (APADE)
    MARIANO CARTIÉ GARCÍA (PSOE)
    URBITA CEBOLLERO GRASA (PSOE)
    FERNANDO GALINDO SANCHO (PSOE)
    JOSÉ ANTONIO GÓMEZ BARDUZAL (PAR)
    ANGEL PALOMAR SERRANO (PAR)
    MARIANO CERVERA CATALÁN (PAR)
     
  • Corporación municipal 1982 - 1983

    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (APADE) (ALCALDE)
    JOSÉ LOPEZ ANGLADA (APADE)
    SANTIAGO SALAS VAL (APADE)
    JOSÉ ASÍN JULVE (APADE)
    FRANCISCO GARZÓN GONZÁLES (APADE)
    JOSÉ PASTOR CABELLO (APADE)
    JOAQUÍN BUISÁN BORAU (UCD)
    MARIANO CARTIÉ GARCÍA (UCD)
    RICARDO PERTUSA ALBERO (UCD)
    RAFAEL TIL ARNAL (UCD)
    PEDRO ANGEL ESCARTÍN LAPEÑA (UCD)
     
  • Corporación municipal 1979 - 1982

    ESTEBAN ABADÍA EREZA (APADE) (ALCALDE)
    VICENTE MANUEL CONTE LABORDA (APADE)
    FRANCISCO POSAC MARCÉN (APADE)
    RAMÓN ALEGRE ANZANO (APADE)
    JESÚS DURANGO GRANGED (APADE)
    JESÚS CASTIELLA HERNÁNDEZ (APADE)
    JOAQUÍN BUISÁN BORAU (UCD)
    MARIANO CARTIÉ GARCÍA (UCD)
    RICARDO PERTUSA ALBERO (UCD)
    RAFAEL TIL ARNAL (UCD)
    PEDRO ANGEL ESCARTÍN LAPEÑA (UCD)
     

C/ Avda. Ramón y Cajal, Nº 7 - 22260- Grañén - Tel: 974 39 00 50 - Fax: 974 39 01 51 - e-mail: granenayto@monegros.net

 

 


Siguenos en: Agreganos a tus RSS
  • Diputación de Huesca

C/ Avda. Ramón y Cajal, Nº 7 - 22260- Grañén - Tel: 974 39 00 50 - Fax: 974 39 01 51 - e-mail: granenayto@monegros.net